Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Что представляет собой мой обычный день? Размышляя над темой сочинения, остановился на понятие обыденности. Прочитав несколько статей толковых словарей русского языка, встретил следующие синонимичные слова: повседневность, будничность, рутинность, банальность, общепринятость.

Что же является для меня повседневным, обыкновенным днем? Мой будничный день начинается с трезвонящего будильника на всю мою комнату, ибо без помощи его сил мне будет сложно открыть в нужное время глаза. Я живу в Казахстане, в сельской местности и работаю учителем иностранных языков в местной школе. С детьми мне работать нравится, очень весело, так как не знаешь, что эти сорванцы устроят тебе и какую нелепую, но очень забавную фразу они выдадут тебе на уроке, но вернемся к моему будильнику… Мне 23 года и хоть я полон энергии, но мне все равно сложно дается подъем с кровати. По пути в душ, и, как это бы банально не звучало, стоя под струей теплого душа, планируешь весь свой грядущий день.

На часах уже 7.15. Выглаженный костюм и белая рубашка ждут меня, заранее приготовленными вечером в шкафу. Завтрак. И вот уже 7.35. В школе мне нужно быть в 7.55 и улыбаться при входе, говоря: «Здравствуйте», - нашему «милому» директору. Живу я недалеко от школы и предпочитаю идти все эти 20 минут пешком. Занятия начинаются в 8.00. Раньше, когда я еще был учеником, поглядывал часто на часы и считал время, когда же все-таки закончится урок. Я думаю каждый делал так и все ждали этого продолжительного звонка конца урока. Но, сейчас приняв облик учителя, я понимаю, что мне катастрофически не хватает времени, чтобы объяснить все то самое, запланированное мной, детям.

На часах уже 17.45 и ты, вроде бы, с утра веселый шел на работу, радовавшись успешно начатому дню, шагаешь обратно домой, радуясь успешно законченному рабочему дню. Дома тебя ждет вкусный ужин, но, мой обычный день еще не подходит к концу. Я страшный любитель спорта, и поэтому мой банальный вечер заканчивается только хорошей выматывающей тренировкой, будь то бег, занятие в тренажерном зале, либо просто езда на велосипеде. После такого обычного для меня дня я прихожу домой действительно уставшим, но не тут-то было… Дома меня ждет еще куча работы, связанной с проверкой тетрадей и подготовкой поурочных планов к каждому уроку. Меня радует при этой работе только то, что я могу ее выполнять при просмотре моего любимого сериала, который повседневно ОБЫЧНО начинается в 10 часов вечера. После просмотра сериала, проверяю время моего будильника, в страхе проспать следующий мой обыкновенный, обычный день…

Автор: Vlasenko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.08.2017 18:18
Мотать страницу вверх