Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Истинная красота внутри. Это свет, как будто исходящий от человека и преображающий его черты. Окружающие люди всегда чувствуют этот свет и замечают такую красоту.

Откуда она берется? Многие отмечают красоту уверенных в себе людей. Если человек знает своё место в мире, если он нашел занятие себе по душе, он будет излучать эту уверенность. Если человека «прёт» от дела, которым он занимается, это завораживает, и необязательно это дело должно быть престижным. Все, наверное, встречали обворожительных таксистов, веселых продавцов мороженого в парке, домохозяек, окружающих гостей уютом, от которого сразу же становится спокойно и тепло. Совсем необязательно, чтобы таким воодушевляющим делом была профессия, – это может быть хобби, от которого горят глаза: играть в музыкальной группе, устраивать танцевальные флешмобы, волонтёрить, рукодельничать… Всё, что делает жизнь осмысленной, а человека уверенным и красивым.

Доброта, принятие мира, любовь к окружающим тоже зажигают огонь красоты. В приветливых и открытых людях всегда есть нечто притягательное, что делает их внешние недостатки незаметными. Однако невозможно любить мир, будучи невнимательным к самому себе. Сложно обрести внутреннюю гармонию и доброжелательность, если этому мешают затянувшиеся неурядицы и болезни. В нересурсном состоянии даже самым светлым людям трудно излучать радость и красоту, поэтому еще одно условие настоящей красоты человека – его внимание к собственному состоянию, к уровню заряда жизненной батарейки, понимание, когда стоит провести вечер дома, почитать книгу и выспаться, а когда, наоборот, подзарядиться поможет дружеская компания. Способность слушать своё тело и учитывать его желания, уважительное отношение к своим чувствам и мыслям могут сделать нас по-настоящему сильными и красивыми.

Еще одно условие истинной красоты – это нестареющий ум, который отражается в глазах человека и возвышает его. Ум невозможно не заметить: его видно в манере разговора, в поведении, он связан даже с чувством стиля и с обликом человека в целом. Жажда знаний, стремление к новому делают взгляд внимательным и острым, постоянная внутренняя работа не позволяет стареть, а любовь к искусству воспитывает чувства человека, очищает и облагораживает его черты.

Можно ли быть красивым, не уделяя внимания своему внутреннему миру? Думается, что вполне возможно заботиться только о внешности и выглядеть при этом эффектно. Однако истинной красоты не бывает без серьезной внутренней работы над собой.

Автор: nfilippovna

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.08.2017 15:03
Мотать страницу вверх