Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Похвала...как часто это слово в современном мире граничит с такими понятиями, как лицемерие и ложь. Как же отличить стремление человека сделать вам по-настоящему приятно от обычной неискренности?

Каждый день я задаю себе этот вопрос, когда слышу добрые фразы в свою сторону, пытаясь отличить лживую лесть от искренних порывов. Мне кажется, что люди вокруг, в том числе и я, стали меньше хвалить друг друга, лишь потому, что боятся вызвать неодобрение и недоверие тех, чьи старания стремятся оценить. Мир настолько пропитан обманом, что в каждом приятном слове люди стараются найти плохой смысл, а человека, произнесшего хвалебную речь, уличить в скрытом намерении извлечь из нее свою выгоду.

Поэтому я хвалю окружающих очень редко, но обязательно от всей души, чтобы у человека не возникало сомнения в правдивости моих слов. Ведь согласитесь, обычная добрая фраза может вдохновить каждого из нас стараться еще больше, выполнять свою работу еще лучше. Именно одобрение и поддержка, заставляют людей двигаться вперед, ставить перед собой все новые цели и с успехом добиваться желаемого.

Автор: Iriina

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 11.08.2017 11:54
Мотать страницу вверх