Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Плакат с провокационной надписью висел на стволе огромного дуба, в котором жил филин Мока. Он первым увидел плакат и прочел его содержание: "Если не лев, то кто бы мог быть царем зверей?". "И кому только пришло в голову такое, - подумала старая птица, - неужели им делать нечего, этак они меня совсем на старости лет погубят...". Мока боязливо посмотрел по сторонам и собрался было снять плакат, как услышал за спиной свист. Обернувшись, филин увидел за кустом шиповника молодого барсука и семейство ежей.
- Что вам нужно от старого Моки? - спросил филин, грузно усевшись на пень.
- Доброе утро, Мока, - почтенно снял шляпу с колючей головы еж по имени Саконур, - нам срочно нужно с тобой поговорить и это касается всех жителей леса!
- Это вы наклеили плакат на мой дом? - не обращая внимания на эту реплику спросил Мока, - если вы, то снимите его сами, как будто не знаете, чем это грозит! - он неодобрительно покачал головой и продолжил:
- Лев останется царем зверей, это точно, а если узнает, что в его лесу творится, то будет худо всем нам.
Молчавший во время диалога барсук Бруля решил вмешаться в разговор:
- Прошу прощения, дядюшка Мока, но я с Вами не согласен! - он нетерпеливо махнул лапой, давая понять, что перебивать не стоит, - царем зверей скоро объявят гигантскую гориллу, ту, что живет в мраморных скалах. И узнал я эту новость не от кого-то, а от самого мудрого Маа!
При упоминании имени Маа все животные переглянулись и замолчали. Маа - всеми уважаемый могучий бегемот, который славился мудростью и справедливостью, редко выходил в свет. Поговорить запросто с ним доводилось не каждому, поэтому барсуку не поверили. Филин усмехнулся и подмигнул:
- Время покажет, кто станет царем, не так ли, друзья? А пока снимите-ка плакат, да идите по своим делам, солнце уж высоко...
Мока проводил своими умными глазами разношерстную компанию и снова покачал головой: "Ишь ты, сам Маа ему сказал, ох и трепло!".

Автор: Putnic

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 11.08.2017 10:51
Мотать страницу вверх