Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Однажды, блуждая по просторам интернета в поисках подработки, студент Коля увидел необычную вакансию — «Требуется SEO-копирайтер». «Что же это за специалист и чем он занимается?» — в голове у парня пронеслись мечты о больших заработках и стремительном карьерном росте. Недолго думая, Коля обратился к Великому Гуглу и задал ему вопрос: «seo копирайтер кто это». Увидев множество статей-ответов от главного Мага интернета, парень открыл первую статью в списке, даже не подозревая, что в этот момент он пользуется трудами того самого SEO-копирайтера.

Из прочитанного Коля узнал, что этот специалист занимается созданием текстов «на заказ», причем нужно написать не сочинение на вольную тему, а оптимизировать каждый текст под конкретный поисковый запрос или группу поисковых запросов. Нередко в обязанности SEO-копирайтера входит сбор этих самых ключевых слов (семантического ядра) для статьи. В итоге SEO-текст должен быть сдан заказчику в виде HTML-документа, полностью готового к размещению на тематическом ресурсе.

Хороший SEO-копирайтер умеет создавать не только простые информационные статьи, но и более сложные виды текстов: аналитические, рекламные, продающие, заметки и обзоры, гармонично вписывая при этом в свои творения ключевые слова. Поистине качественным можно назвать только тот SEO-текст, читая который, пользователь даже не увидит намека на оптимизацию и искусственное вписывание ключевых запросов.

«Да уж, — подумал Коля, — нелегкое это дело — быть SEO-копирайтером. Но я обязательно им стану, и мои статьи будут находиться на первых местах Гугла и Яндекса!»

Автор: Lilly

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 10.08.2017 13:35
Мотать страницу вверх