Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Это были лихие 90-е. Тогда я училась в престижном лицее и проживала в столице, вдали от своих родителей. На самом деле, кроме своих знаний, гордиться мне было нечем. Отец не получал зарплату по 3-4 месяца, а мать, измотанная похоронами бабушки, чаще бывала на больничном, чем на работе. К концу 9-го класса в моём гардеробе остались лишь джинсы, пара футболок, юбка и старая дублёнка. Из обуви – одни тряпичные мокасины. С едой обстояли дела чуть лучше: у нас был небольшой огород, нас кормивший. Одним словом – наша семья жила за чертой бедности.

Пришло лето. Я вернулась из интерната домой. Денежный вопрос встал особенно остро перед моими родителями: ведь на протяжении учебного года меня практически полностью обеспечивало государство. Тогда моя мама решилась на авантюру. Она вложила оставшиеся после бабули доллары в товар, ещё часть продукции взяла под реализацию – и поехала со мной в Россию торговать. Это был огромный риск. Если бы мы прогорели, то пришлось бы расстаться с остатками имущества, а может быть и с жизнями. К счастью, нам повезло.

Впоследствии я ещё пару раз сопровождала мать в таких поездках. На 10-й класс я привезла в лицей две полные сумки разнообразной одежды и обуви. Там были: кожаная куртка, деловой и спортивный костюмы, водолазки, новые джинсы, кроссовки и множество других мелочей, о которых я уже не помню. Общая сумма совершённых покупок составляла двести долларов. Это были первые мной заработанные деньги.

Автор: wurwun4ik

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.08.2017 12:15
Мотать страницу вверх