Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Мысль о возможности путешествий во времени будоражит умы людей на протяжении долгого времени. Достаточно взглянуть на поп-культуру, в которой нашла отражение концепция чудесной машины, позволяющей отправляться в прошлое и в будущее. Несмотря на то, что наши любимые художественные произведения предупреждают об потенциальной опасности таких приключений, желание испытать эти самые приключения не ослабевает.

Вопрос о странствиях по полотну времени и пространства занимает учёных с научной точки зрения. Несмотря на очевидную сложность, физики со всех уголков мира проводят расчеты и эксперименты с целью выяснить, возможно ли, что когда-нибудь представители Homo Sapiens смогут отправляться в прошлое или даже изменять его. И если ответ положительный-к чему это может привести?

Нас же с вами, рядовых жителей Земли, перемещения в прошлое и будущее привлекают по куда более приземлённые причинам. Действительно, кто откажется от возможности изменить свои неправильные решения, предостеречь себя прошлого от судьбоносных ошибок, узнать больше об исторических событиях и личностях, познакомиться со своими кумирами? Кому может быть неинтересно отправиться на сотни лет вперёд, дабы посмотреть, какого прогресса добилось человечество за это время, насколько развились наука и искусство, что из себя представляет общество?

Ну и, разумеется, "Машина времени" нужна поклонникам творчества Андрея Макаревича!

Автор: DeanT

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 09.08.2017 11:36
Мотать страницу вверх