Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Какой должна быть мама?

В жизни каждого человека есть нечто важное, что делает нас теми, кем мы быть обязаны – людьми с высокими моральными принципами. Это – любовь и уважение к своей маме.

Поведение молодой мамы много говорит о любви и правильном восприятии дара, которым ее наградил Бог и природа. Любовь к собственному ребенку начинается с бессонных ночей и полной физической и моральной самоотдачи. Инстинкт материнства, заложенный нашими прародителями, имеет силу инстинкта выживания. Сердца мамы и ее ребенка бьются в унисон. С биологической и физической точки зрения это доказано давно, но самым главным является взаимная и бесконечная привязанность.

Немного повзрослев, малыш становится непоседлив, он в полной мере изучает мир, и тут маме нет покоя. Изо дня вдень, из года в год наша мама беспрестанно ведет нас по жизни. Устав, она не скажет нам об этом, а только тихо вздохнет и посидит немножко отвернувшись. Взрослеющий ребенок, затем подросток и юноша не задумывается о том, что иногда огорчает маму своими поступками. Он это делает не со зла, а из-за отсутствия жизненного опыта. Мама прощает все, от пролитого на скатерть чая в детстве и разбитого окна в юношестве, до серьезных проступков. Материнское сердце настолько велико, что способно простить своего оступившегося взрослого сына, который преступил закон. Все дети это понимают, будь они маленькими, или совершенно взрослыми, имеющими уже свою семью и детей. Понимают они это благодаря той бесконечной связи между двумя родными людьми.

Пройдет много лет, но мама всегда будет воспринимать своего, уже пожилого сына, как маленького ребенка: тревожно звонить по телефону, узнавать о его здоровье, хотя сама себя при этом неважно чувствовать, и нежно гладить детскую фотографию своего мальчика.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.11.2012 10:37
Мотать страницу вверх