Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Можно ли всю зиму провести с медведем в его уютной и теплой берлоге? Я загорелся узнать ответ на этот вопрос с тех пор, как прошлой зимой наткнулся на обитель медведя, катаясь на лыжах со своим другом. После длительного спора с моим товарищем, мы оба пришли к выводу, что не зная ничего о медведях, нам не стоит заходить к нему без приглашения.

После прочтения различных статей я узнал, что медведи не впадают в спячку, как те же ежи, а просто засыпают крепким сном. Получается, что его можно потревожить и нарушить его покой, в таком случае он превращается в шатуна и начинает сильно страдать от голода. В такие моменты он очень агрессивен и стоит только посочувствовать тому, кто встанет на его пути. Однако, сон медведя очень глубокий, поэтому можно пробраться в берлогу с огромным запасом продуктов и различной одежды, не разбудив зверя, и переждать зиму. Но стоит быть очень осторожным и не приближаться к медведю, ведь он достаточно массивный зверек и во время вашего сна, он может просто перевернуться и раздавить вас. Согласитесь, что это довольно нелепая смерть, поэтому осторожность прежде всего. Если вы прочитали этот текст и уже собираете вещи, планируя попробовать переночевать с медведем, то спешу вас огорчить: берлогу медведя очень сложно обнаружить, так как он достаточно тщательно ее маскирует, дабы во время спячки к нему не забрели незваные гости.

В общем, вывод таков, что провести зиму с медведем возможно, но при этом постоянно выбираясь наружу, ведь мы не впадаем в спячку и нам нужно справлять свои нужды. Но подумайте хорошенько, нужен ли вам такой неоправданный риск? Мне нужен, так как я с детства был любителем острых ощущений, поэтому следующей зимой я постараюсь отыскать ту берлогу, навестить мишку и заснять свои приключения на камеру.

Автор: Гагарин58

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.08.2017 14:36
Мотать страницу вверх