Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Любопытная житейская ситуация.
Каждый из молодых свежеиспечённых супругов, работающих и имеющих неплохой , утверждает, что ему лично зарабатываемых им средств вполне хватает. В то же время суммарной их зарплаты недостаточно порой на самое необходимое. Это арифметический парадокс или финансовая неграмотность и неумение экономить?

Приятное объяснение и окончание праздника

Объяснение для данного случая довольно простое и приятное - это любовь, - кто же думает о деньгах для любимого человека. Конфетно-букетный период затянулся, перешёл в норму семейной жизни - не так уж это и плохо, а иногда он является прекрасным стимулом больше зарабатывать. К огромному сожалению, праздник в жизни недолог, а окончание его связано именно с нехваткой финансов на решение более значимых и серьёзных задач. Наступает осознание таких понятий, как бережливость, снижение трат, контроль потребностей, планирование, экономия.
Экономия в семье - модель для общества

  • Подобная семейная ситуация легко проецируется на любой коллектив, социальную группу, общество в целом.
  • Желания и потребности, за редким исключением, всегда выше возможностей.
  • Создание финансового баланса на основе здравой экономии - основа благополучия любого сообщества людей и отдельного человека.
  • Экономия в разумном понимании - это не ограничение себя в необходимых физиологических потребностях или в тратах на обучение
  • . Основа экономии - разумность трат, планирование бюджета.

Понимание смысла

Лучше и наглядней примера, чем создание семьи и формирование её маленькой экономики, трудно найти. Как только новая экономическая и социальная ячейка общества начинает осознанно оставлять часть зарабатываемых средств на приобретение жилья, автомобиля либо других дорогих товаров и услуг - она начинает понимать смысл экономии, искать её рациональные способы.

Инструкции даёт опыт

Наверно никому в жизни не понадобились общие инструкции: как сберегать, в чём себе отказать, как хранить. Экономия предполагает нетривиальный подход, постановку конкретных задач и способов их решения. А лучший инструктор по экономии - жизненный опыт.

Автор: RVik2

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.08.2017 11:32
Мотать страницу вверх