Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Вот уже несколько тысячелетий человек устремлен в космос, а его изобретения - в неизведанные глубины Вселенной. Возможно, пройдет еще огромный промежуток времени до того момента, когда мы встретимся с существами с других Галактик или с далеких планет. Но готовы ли мы к встрече с неизведанным?

Представим на минутку, что мы уже имеем всё нужное техническое оборудование, чтобы бороздить просторы бесконечного Космоса, а ответ на вопрос " Одни ли мы во Вселенной?" уже найден. Уж мы то, земляне, знаем, что правильные условия для химических реакций могут привести к жизни, где угодно и когда угодно.

И что же нам делать в нашу первую встречу с новыми, внеземными соседями? К чему нужно готовиться, как себя вести и найдем ли мы взаимопонимание с инопланетянами?

Первое - установить контакт, независимо от того, существа это высшего разума или простые микроорганизмы, только вставшие на путь эволюции. Тут хочется вспомнить фильм "Прибытие" 2016 года режиссера Дени Вильнёв. Главная героиня, Луиза Бэнкс - лучший лингвист страны- налаживает контакт с пришельцами, начиная с банального приветствия. А дальше путем вербального и невербального общения выясняет: почему эта встреча,все-таки, произошла?

Человек всегда испытывает страх перед незнакомым и неизведанным. Именно поэтому передачи по телеканалам или же новости в других СМИ, сообщающих о летающих объектах, неизвестного происхождения, и о Космосе в целом набирают большое количество просмотров. Мы хотим заглянуть за кулисы этой инопланетный жизни, узнать, что, наверняка, ждет нас при встрече.

Может быть, внеземные существа очень похожи на человека, и при нашем первом знакомстве достаточно будет предложить чашечку кофе? Думаете,глупо? На мой взгляд , в этой Вселенной возможно всё.

Автор: Lila Kurova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2017 18:08
Мотать страницу вверх