Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Вся наша жизнь — это череда событий, иногда приятных, иногда — нет. И как бы мы не желали это исправить, все равно черно-белую разлиновку не перекроить. Задушевные разговоры или деловые обсуждения, дружеские беседы или рабочие моменты — все вопросы хотят найти ответа, все вопрошающие жаждут услышать правды.

Просящий желает приобрести, вопрошающий — услышать. Что именно — вопрос спорный и отдельный, но точно не молчание. А если ответ не содержит ни капли от вопроса? А что если ответ — это лишь желание не отвечать? А что если ответ — это повод уйти от вопроса?

Да, порой очень сложно, трудно и невообразимо ответить даже самому себе на некоторые вопросы — что ты хочешь от жизни, о чем мечтаешь в тиши или что так грызет изнутри? Ответить и понять для самого себя некоторые вещи, да, это требует немало времени, героизма, откровенности и душевных сил. И кто сказал, что другим легче? Никто!

Поэтому люди очень часто уходят от ответа, очень часто...Уходят от незнания ответа, от нежелания отвечать, от протеста открываться, от боязни довериться, от сухости душевной, от скованности моральной — все это на уровне ощущений и эмоций, на уровне, который порой закрыт для тебя.


Грустью покрыт этот вопрос, частичкой сожаления и не понимания...


"Обидеть не хочу", "Не знаю что сказать", "Давай потом об этом"...


А что если я хочу знать ответ на свой вопрос?! Мне плевать на обстоятельства и на словесные обороты, на конструкцию предложений и на подборку нужных слов! Я просто хочу знать, хочу слышать ответ и прочувствовать его всей своей клеточкой! Говори, не уходи от ответа!


Всегда...


Пожалуйста...

Автор: zanoza

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 06.08.2017 13:41
Мотать страницу вверх