Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Сказки... это, должно быть, одно из самых лучших проявлений человеческого творчества. В сказках мы воплощаем свои лучшие качества и мечты (наверное, поэтому их так сильно любят дети). Сказок действительно много, поэтому абсолютно всех их можно разделить по категориям. Но существуют также такие сказки, которые не "стареют" годами. Такой, к примеру, является сказка "Буратино" авторства А. Н. Толстого.

Это произведение всегда интересовало детей. Немудрено, ведь приключения деревянного мальчика быстро увлекают в кукольный, невероятный мир, и ребёнок с головой погружается в атмосферу удивительных вещей. Папа Карло (его отец) постоянно даёт напутствия мальчику, вытаскивает того из передряг. К сожалению, наш герой не обладает особым послушанием, поэтому все наставления отца парень просто пропускает мимо ушей. Интересно, а что было бы, если бы на месте мальчика-Буратино была девочка-Буратинка?

Этим вопросом действительно мало кто задаётся, но тогда характер главного персонажа поменялся бы в корне, ведь Буратинке пришлось бы соответствовать всем стандартам женского поведения. А обмановать (из-за чего у нашего Буратино постоянно увеличивался нос) и вовсе запрещено! С другой стороны, с ней было бы меньше проблем - и очень странно, что пара Карло решил настолько сильно усложнить себе жизнь. Вероятно, он сделал мальчика только из-за своих ошибочных суждений о том, что с парнями легче. Но всё-таки это был его выбор.

А нам остаётся только довольствоваться оригинальной историей об ожившей деревянной кукле и его приключениях.

Автор: Angel1333

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2017 00:44
Мотать страницу вверх