Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Чем я отличаюсь от других? Наверное, стоило бы сказать, что ничем. Как бы каждому из нас ни хотелось верить в свою уникальность, на самом деле все люди более или менее похожи друг на друга. Взять хотя бы внешность: неспроста же, например, белым людям кажутся одинаковыми все азиаты. Все рыжие имеют набор одинаковых черт: бледность, большое количество веснушек и т. д. Так же и я не слишком отличаюсь от любого другого мужчины среднего роста и среднего веса, имеющего русые волосы и карие глаза. И, как и многие мужчины, я выгляжу как немного измененная копия своего отца.

Возможно, в моем характере есть какие-то особенные детали, не свойственные другим людям? Без лишней скромности скажу, что я несколько умнее большинства. Я всегда усваивал новую информацию быстрее многих сверстников, мне было проще разбираться в новых темах, я достигал лучших результатов на учебе. Это, впрочем, говорит только о более высокой производительности моего мозга; пользы мне это особой не приносит, так как своим умом я пользоваться не умею, и более упорные люди устроились в жизни лучше меня.

Творческая часть моего мозга тоже работает лучше, чем у других. У меня всегда была очень богатая фантазия, которая когда-то помогала мне писать художественную литературу. Удивительно: многие люди говорили мне, что не могут представить себе действие книги во время чтения. От них же я узнал, что сны бывают черно-белыми. У меня таких проблем никогда не было, я могу представить практически всё.

Таким образом, могу сказать, что от других меня отличает только более мощный мозг. Но он для меня как спортивная машина в пробке на МКАД — похвалиться есть чем, а пользы мало.

Автор: Антон Литвинцев

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.08.2017 22:32
Мотать страницу вверх