Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Мягкость характера – особая черта человека, которая проявляется в искреннем сопереживании и отзывчивости по отношению к окружающим людям. Чаще всего мягкость характера проявляется к маленьким детям, беззащитным животным, беременным женщинам и пожилым людям.

Распространено заблуждение – мягких людей принято считать бесхарактерными. На самом деле, мягкий человек говорит тихо и уверенно, он обладает хорошими манерами, никогда не кричит на собеседника, пытаясь отстоять свою правоту, всегда оказывает помощь тем, кто действительно в ней нуждается.

Мягкий характер превращает человека в душу компании. С ним легко и приятно разговаривать, он прислушивается к мнению другим и адекватно реагирует на замечания со стороны. Лучше быть мягким, чем жестким и «железным». В истории немало примеров, когда «железные» люди перегибали палку, не умея прислушиваться к окружающим.

Некоторые философы считают твердость характера признаком того, что человек испытывает страх перед окружающими людьми. Он боится жесткости, грубости, нечестности и подлости со стороны окружающих, поэтому стремится быть сильнее всех, часто не замечая, что превращается в того, кого сам постоянно боялся.

Автор: NektoM

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 05.08.2017 13:11
Мотать страницу вверх