Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Как же добивает это осеннее утро в стиле компьютерной игры "Сайлент Хилл". Серое небо, черная земля, полное отсутствие пешеходов. Угрюмо.

Солнце только-только начало свой бег по небосклону.

Я встаю, потягиваюсь. Выключаю будильник на мобильнике. В последнее время у меня появилась привычка просыпаться ни свет, ни заря, задолго до того, как меня должна была разбудить какая-то японочка, песня которой и служит сигналом моего будильника.

После душа и чистки зубов я чинно сажусь на стул в своей маленькой кухоньке. Я не имею обыкновения завтракать. Сигарета и чашка крепкого черного кофе без сахара - вот и весь заряд позитива на следующие восемь часов, пока на работе не начнется обед.

Привычный маршрут до места рабского труда занимает чуть больше часа. Полчаса на троллейбусе, полчаса на метро и минут пять на автобусе. Довольно далековато, другой конец города, но я как-то привык.

Выхожу из дома, закуриваю. Не торопясь добираюсь до остановки. Подкатывает волшебный троллейбус. Почему волшебный? Просто в какое бы время я ни вышел из дому, этот троллейбус подъезжает именно тогда, когда я прихожу на остановку. Даже забавно, как-то не соответствует закону Мерфи, или, как его называют у нас, закону Подлости.

Путь до метро занимает привычные полчаса. Я еду стоя, в ушах звучит группа Найтвиш. Сильный оперный голос вокалистки всегда меня завораживал. На купленный недавно mp3-плеер альбомы этой группы я закачал в первую очередь.

Заходя в подземку, я обращаю внимание на влюбленную парочку. Они целуются. Лично у меня их придорожные ласки негативных эмоций не вызывают, но вот мама с дочкой лет шести, идущая мимо, как-то не очень доброжелательно покосилась в их сторону. Видимо, вспомнила себя в их годы и то, чем закончились её поцелуи. Что ж, не всем быть счастливыми в этой жизни.

Попасть в поезд труда не составляет. Я еду с конечной до конечной. Всегда стоя. Как я заметил, стоит тебе только занять свободное место, как сразу к тебе начинают сползаться беременные, хромые, косые, глухие и просто женщины пенсионного возраста. Отсюда появляется дилемма: уступить место или притвориться мертвым. Я лишал себя права такого выбора.

Устроившись поудобнее, возле двери в следующий вагон, я рассматриваю входящих людей. Ничего интересного и особо любопытного высмотреть не удается. Привычный голос в динамиках объявляет, что двери закрываются. Поезд трогается. На перроне остается мое угрюмое осеннее утро. Но я не переживаю. Завтра мы встретимся снова.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.11.2012 14:19
Мотать страницу вверх