Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

В настоящее время на улицах любого города очень часто можно встретить бездомное животное. В большинстве случаев ими являются собаки и кошки, выброшенные своими хозяевами на улицу. Причиной такого жестокого отношения к животным может быть все, что угодно: питомец надоел, плохо себя ведет. А ведь с каждым днем численность бездомных животных только растет.

Если верить статистике, то собак выбрасывают на улицу чаще всего. Со временем животное становится диким и в любой момент может напасть на человека, просто проходящего мимо. Все это часто заканчивается укусами, увечьями, тяжелыми травмами, а иногда и бешенством.

Для того, чтобы уменьшить количество бездомных животных, используются самые различные меры. Они бывают либо гуманными, либо нет. К первой группе можно отнести, например, создание приюта или питомника для бездомных собак и кошек. А вот отстрел, отлов с целью умерщвления – это негуманно, бесчеловечно.

Зачем поступать так с несчастным животным? За что оно заслужило такое варварское отношение? Прежде чем выбрасывать ни в чем неповинное животное на улицу, обрекая его на смерть, следует подумать о том, а нужно ли это делать. Возможно будет лучше отдать ненужного питомца в приют или питомник. Там о нем позаботятся, а быть может и найдут нового хозяина.

Люди, будьте гуманными по отношению к братьям нашим меньшим!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 10.11.2012 01:17
Мотать страницу вверх