Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

В конечном счёте вся наша жизнь сводится к экономии.

Человек упорно старается сберечь всё: лишнюю копейку при покупке товара, сам товар, и даже время, проведенное не в том месте и не с теми людьми. Кто-то гонится за дешевизной, стараясь тем самым приблизить "лучшее будущее", другие же живут принципом "кто экономит на крохах, кормит мышей". Зачастую попасть в золотую середину бывает непросто, и мы бросаемся в крайности тратя то, что могли бы копить неделю. На чём экономить, спросите вы?

Ответ окажется крайне не замысловатым: экономить нужно на том, что не приносит вам лишней радости. Ничего не стоит установить энергосберегающие лампы, которые со временем смогут обернуться небольшим подарком для себя-любимого! Вкладывайте в себя, пока это возможно и даже не думайте экономить на себе, в том, что вы не сможете повторить! Ведь разве экономию придумали не для того,чтобы в итоге обрести счастливую, а не скупую и жадную жизнь? Подарите себе отдых на пару дней,а вместо скучной встречи уделите время спорту, чему угодно, что принесет вам море эмоций и позволит тем самым обойтись без ежегодной поездки в санаторий. Освойте интернет-магазин по дороге на работу, и вы сэкономите своё время от пустого шатания по магазинам (а зачастую и денег!). Остерегайтесь мелких и не всегда нужных расходов на "безделушки", которые на самом деле могут оказаться куда серьезнее (не зря же говорят, что маленькая течь может потопить корабль)

Планируйте! Каждая наша минута, потраченная на построение планов обязательно окупится, сэкономив огромное количество времени и денег. Поиск оптимального варианта и экономия должны быть не способом для существования, а девизом,который сумеет обеспечить полноценную жизнь, которую можно будет вспоминать без сожалений.

Автор: BrokenPS

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.08.2017 15:51
Мотать страницу вверх