Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Когда мне было пятнадцать лет, я впервые приехала в Турцию и завела там кучу друзей и знакомых. С тех пор в обязательном порядке я каждый год уезжала в эту милую сердцу страну. Так спустя три года, будучи совершеннолетней гражданкой Российской Федерации, я отправилась к Средиземному морю в надежде вновь увидеться со своими друзьями. К сожалению, никто из них не мог приехать в Анталию, почти все из них находились в Стамбуле. Что же мне оставалось, кроме как отправиться в этот оазис между Европой и Азией? Стоит отметить, что путешествовала я с группой московских подростков и были у нас, так называемые воспитатели. Естественно, они категорически отказались дать «добро» на мой отъезд, забрав при этом мой заграничный паспорт. К моему и их величайшему удивлению меня этот факт никак не смутил. Вечером я села в автобус без паспорта и вообще каких-либо документов и, проехав через всю страну, оказалась на побережье Чёрного моря в Стамбуле, где провела четыре увлекательных дня в окружении друзей, с которыми год не виделась.

На обратном пути, на подъезде в Анталии, автобус, в котором я ехала был остановлен местной полицией для проверки паспортного режима. Угадайте, что я им ответила: «Passaportyok!». И меня тут же сняли с автобуса и отвезли в отделение посреди местности, очень напоминающей степи Краснодарского края. Забыла сказать, что моё знание турецкого языка ограничивалось вполне приличным, в смысле воспитанным, словарным запасом и ничего кроме желания есть, пить, усталости, и обычного набора вежливых слов я не знала. Было страшно. Но каким-то чудом мне удалось на пальцах объяснить начальнику отделения, что нужно запросить копию моего паспорта в таком-то отеле. После чего, меня посадили в попутный автобус и отправили в мой отель.

В итоге, за пять дней присутствия в Турции, я побывала на двух морях, проехав через всю страну, провела в общей сложности двадцать четыре часа в автобусе и восемь часов в турецкой полиции, зато приобрела совершенно незабываемые впечатления, слава Богу, без последствий.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.11.2012 13:28
Мотать страницу вверх