Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Свирепый и жестокий хищник, неуклюжий, неповоротливый увалень, любитель мёда и малины - это всё он, хозяин сибирской тайги, бурый медведь.Много песен, сказок и легенд сложено об этом грациозном и величественном животном. Неповоротлив и неуклюж он только на первый взгляд. Спасаясь от погони, медведь может развить скорость свыше пятидесяти километров в час. По непролазной чащобе этот лесной исполин передвигается так тихо, что даже чуткое ухо оленя не всегда может уловить звук его осторожных шагов. Медведи обладают высоким уровнем интеллекта, легко дрессируются. Широко известен факт, что психология медведя наиболее близка к человеческой.Это позволяет предположить, что во время зимней спячки медведи видят сны.
А сны бывают цветные, добрые и красивые, когда мишкам сниться сладкий мёд, буйные заросли малины,или только что выловленная рыба. Медведице наверняка снятся её весёлые и здоровые медвежата, родная берлога, чистые и прозрачные воды прохладной реки, в которых она плещется в жаркий полдень вместе со своими детьми. Молодому медведю может сниться самочка, которую он видел, но так и не осмелился познакомиться поближе.
Сны бывают ещё и тревожными, страшными, злыми. Может быть кому- то из медведей слышаться во сне выстрелы охотников, свист жаканов над головой, предсмертные хрипы умирающих сородичей.
А как бы хотелось, чтобы все косолапые предстоящей зимой видели только красивые цветные сны. Ведь бурый медведь занесён в Красную Книгу России, об этом нужно помнить каждому браконьеру.

Автор: Светлана Рязанова

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 01.08.2017 07:17
Мотать страницу вверх