Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Подземный мир нашей планеты настолько разнообразен, что оказывается абсолютно невозможным описать то, что же находится под нашими ногами в одном предложении. Ответ зависит от множества факторов: места, глубины, времени.

К примеру, еще в XIX веке под славным городом Москва были лишь канализационные трубы, да грунтовые воды, а сейчас можно даже почувствовать вибрацию метрополитена, занявшего 350 км московского подземелья.

Помимо природных ресурсов и благ цивилизации особо предприимчивые люди умудрялись находить под землей клады и исторические ценности, которые оказывались для человечества "письмами" из прошлого, рассказывающими о былых временах.

Однако глубокое подземелье не только приоткрывало завесу прошлого, но и помогало строить будущее. Нефть, уголь, железные руды, природный газ - умело использовались людьми для создания комфортных условий для жизни в различных климатических поясах, способствовали техническому прогрессу.

Так же глубоко под землей может быть невероятно красиво. Огромное количество природных и искусственных пещер, поражающих воображение своими масштабами, рельефами и причудливыми, как будто иноземными сталактитами. Существуют даже целые ледниковые пещеры, похожие на замок Снежной Королевы.

А в самом центре нашей планеты, глубоко-глубоко под землей находится раскаленное ядро, температура которого предположительно достигает 6000 градусов Цельсия.

Можно сказать, что глубоко под землей находится целая Вселенная с великим множеством живых существ и минеральных пород; где есть и огонь, и вода; и плотности, и полости. Огромный мир, существующий отдельно от наземного мира, но, несомненно, в тесной связи с ним.

Автор: Виктория Перебиковская

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 29.07.2017 07:17
Мотать страницу вверх