За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Человек может испытывать гордость за сделанный поступок. Но какой? За то, что он помог кому-то перейти дорогу или за то, что он спас кошку или собаку. Но ведь это заложено в природе человека изначально: помогать ближнему и слабому. Чем гордиться? Тем, что сделал то, что положено? Это точно то же, как переходить дорогу на зеленый свет светофора.

Гордиться можно тем, что ты сделал не благодаря, а вопреки. Вопреки своим внутренним убеждениям, вопреки неприятию данных условий или ситуации, вопреки личной неприязни к человеку.

Однажды мне пришлось спасать человека, который для меня был почти что личным врагом. Ничего героического и делать -то не нужно было. Просто не пройти мимо, не сделать вид, что не замечаешь. Пересилив себя, я взял этого человека и тащил его почти километр на себе. Принес вовремя, врачи успели сделать всё, чтобы он выжил.

Я долго еще после этого мучился сомнениями, правильно ли я сделал, что спас его. Ведь благодаря ему распалась моя семья. Но со временем понял, что мой поступок правильный. Не мне судить тех, кто нуждается в помощи

Автор: Сергей Чупраков

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 28.07.2017 13:15
Мотать страницу вверх