Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Все люди, от мала до велика, знают и любят Снегурочку – внучку Деда Мороза. Добрая девочка, которая любит природу, а на Новый Год приходит к детишкам с подарками. Снегурочка – главная помощница Деда Мороза. Зимой она урывает деревья снегом и помогает лесному зверью. Снегурочка любит петь и танцевать, а еще она самая настоящая волшебница, знает язык природы и умеет разговаривать со всеми живыми существами. Внучка Деда Мороза живет у людей до весны и уходит на далекий Север, когда отцветают последние подснежники.

Но мало кто знает, кто же бабушка Снегурочки. А это ни кто иной, как сама Зима. Люди праздником встречают Зиму и устраивают ей весной «масленичные» проводы. Слепить зимой снеговика – любимая детская забава. У бабушки Зимы есть свои помощники – метели и вьюги. Они очень любят чистоту и старательно укрывают землю снегом, защищая ее от холодного дыхания Мороза и заодно украшая. Зима всегда радуется теплым денькам, когда дети выходят на улицу для игр, а в домах топят, стряпают вкусную пищу и ходят в баньки. Но если Зиму разозлить или, не дай Бог, обидеть ее любимую внучку Снегурочку, то она может замести дороги снегом, и будет стучать студеным ветром в окна.

Можно не сомневаться, что Дед Мороз, Зима и Снегурочка – очень дружная и любящая семья. Они заботятся о своих владениях и всех, кто на них проживает.

Автор: ecleriana.gi

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.07.2017 12:21
Мотать страницу вверх