Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Честно говоря, никогда всерьез не размышлял над этим вопросом, так как не являюсь мамой, и среди моих и знакомых нет мамочек, которые кормили бы детишек с ложечки. Но, если логически задуматься, вполне возможно предположить, что подобным действием мамы как бы подсказывают малышу, что конкретно нужно делать, какие манипуляции совершать, чтобы насытиться. Иначе говоря, они будто бы кушают совместно со своим ребенком, помогая ему двигаться в правильном направлении.

Если заняться рассмотрением этого вопроса более серьезно, то с физиологической точки зрения, это процесс именуется условным рефлексом, наследованием. Малыш, повторяя то, что делает его мама, не боится этой ложечки, так как видит, что его самый близкий человек – мама выполняет точно такие же движения.

Наш академический преподаватель психологии утверждал, что когда любишь человека, хочется сделать его собственной частью, т. е. "съесть". Вероятнее всего, что многие с этим поспорят, поскольку с данной позиции выходит так, что мама, которая открывает рот, когда кормит с ложечки ребенка, скорее хочет вообразить именно себя его частью, а не его своей.

Давно известно, что материнская любовь самая сильная и прочная из всех тех, которые только возможны. Она никогда ни с чем не сравнится. Именно такая любовь – самая светлая, искренняя и правдивая. Я уверен в том, что подобное всепоглощающее чувство и руководит кормящими мамочками, ведь их поведение кардинальным образом меняется с появлением малыша.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2012 23:56
Мотать страницу вверх