Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Дело было в моей беззаботной юности, когда мы с моим любимым братишкой поехали на лето к бабушке в деревню. К слову, в семье я старший ребенок, и разница в возрасте у нас пять лет (на тот момент мне было четырнадцать, а брату, соответственно, девять).

Запаковались мы по полной, ведь впереди было целых три месяца безудержного веселья, десятки возможных приключений и сотни, а возможно даже и тысячи преодоленных на велосипеде километров. Брали мы туда все, что дома не так лежит: от зонтов с фонариками, до бумерангов с воздушными змеями. С последним и заключается казус, произошедший со мной.

Уже наступали последние дни июля, когда мы-таки решились впервые попробовать воздушного змея. Кропотливо изучив инструкцию, я, как старший и опытный, решил первым обуздать новую вещицу. Без помощи брата запуск не обошелся, так как обычный старт подразумевает двоих человек. Тимка (так зовут моего брата) взял змея в руки и отошел примерно на двадцать шагов, затем я аккуратно натянул леер, и по моей команде на «раз, два, три» Тима подбросил красно-зеленый клочок ткани, размером метр на метр, в воздух. В меру сильный ветерок сразу подхватил его, и в считанные мгновения я уже умело управлял этим грациозно развивающимся воздушным змеем. Это продолжалось около 5 минут, радости моей не было предела, однако взглянув на лицо Тимы, я заметил, что ему становится скучно. И тут я как добрый, однако не самый ответственный брат, предложил ему поиграться с этой штуковиной, предварительно описав все нюансы, выявленные мной за этот короткий опыт. Как только я передал змея, моего ненаглядного брата довольно быстро потянуло в сторону. Я тотчас помчался за ним, но не успел перехватить управление, как этот летающий кусок ткани уже запутался в ветвях ближайшего дуба. Игрушка эта была весьма дорогой, и для меня было бы не позволительной роскошью оставить его там. Конечно же мне пришлось лезть за ним…

Преодолевая боязнь высоты с каждым хватом я, под чутким руководством братишки, который направлял меня с земли, стремительно приближался к цели. И вот я уже готов схватить змея, как сырая, после ночного ливня кора, ломается под моими усилиями, и я кубарем устремился вниз, успев ухватить злополучного змея за самый край.

Как итог: сломанная рука и уцелевший змей. После этого я никогда больше не запускаю ничего в воздух и уж тем более не карабкаюсь по деревьям, и не собираюсь.

Автор: PinkCloud

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.07.2017 07:20
Мотать страницу вверх