Как вы начали работать в интернете?

ИнфоТестовые задания → Как вы начали работать в интернете?

Работа в интернете – вопрос в двадцать первом веке, несомненно, интересный и очень актуальный. Ни для кого из нас не секрет, что в России интернет получил колоссальное развитие вовсе не так давно. Ну лет, наверное, пятнадцать-семнадцать назад все и началось. Я могу ошибаться в цифрах, я не стоял у его истоков… Ведь мой собственный опыт общения с первым личным персональным компьютером в возрасте двенадцати лет закончился выходом из строй жесткого диска последнего. Потом было многое: персональный репетитор, который, собственно, и научил «азам», новый жесткий диск, второй персональный компьютер, первый, дико-восторженный, вход в Сеть. Она намеренно с большой буквы – Сеть. Тогда мы все, граждане великой страны, так ее воспринимали.

Дальше – больше. Регистрация в ICQ. Вы ведь тоже помните этот простейший, но чертовски удобный мессенджер? Я до сих пор им пользуюсь, ибо мне нравится. Конечно, перешел на более удобный и навороченный QIP, но тем не менее. Потом еще интересней – первые социальные сети, первые литературные сайты. Вконтакте, Одноклассники, МайлРу. Все это открывалось нашим, не готовым еще к прогрессу, умам, но мы старались. Мы вникали. Теперь без Сети жизни у нас нет – каждый имеет электронную почту, регистрацию в паре-тройке социальных сетей, а кто то и свой собственный сайт. Я ограничиваюсь электронной почтой, парой-тройкой литературных сайтов и социальными сетями.

Модно стало и зарабатывать в интернете. Не буду лукавить, я пробовал играть на фондовой бирже, но нет… не мое, наверное. Оставалось попробовать писать. Да, я тренировался: на художественной прозе и стихотворениях на литературных сайтах, в написании деловых текстов на работе. А начал я совсем недавно. Случайно узнал, что у одной моей интернет-знакомой муж – главный редактор глянцевого журнала. Ну вы знаете, в таких обычно пишут о известных, либо достигших определенных успехов в какой либо сфере деятельности людях. Я попросил попробовать… Дали пару заказов, и у меня получилось! Главный редактор дал «добро». Да, заказов пока немного, они не настолько интересны, но это всего лишь начало. Первые деньги я уже получил. Пусть небольшие, но деньги. Будем идти дальше и, я надеюсь, вместе.

Автор: Северянин

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.07.2017 01:42
Мотать страницу вверх