Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Кто такой лучший друг?
Лучший друг. кто он? У многих из нас есть много знакомых, но все ли они друзья? Есть ли среди них, тот самый "лучший друг"?
У каждого из нас есть люди, которых мы считаемся своими друзьями. Они поддерживают нас ,помогают нам в трудных ситуациях, просто проводят с нами время, веселятся и радуются жизнь. Мы часто сталкиваемся с тем, что одни люди приходят в нашу жизнь, а другие, в свою очередь, покидают нас. И вот, казалось бы, тот самый "лучший друг" один и на всю жизнь, но в связи с определенными обстоятельствами ваши пути расходятся. Спустя какое-то время ты снова встречаешь человека и он становится твои лучшим другом. Так как же понять, что этот человек действительно лучший? Какими качествами он должен обладать?
Лично я считаю, что лучший друг в первую очередь, должен уметь разделить с тобой и горе и радость. Мы часто слышим о том, что :"Лучший друг познается в беде". Я думаю, что это пословица не закончена, так как человеку иногда тяжелее разделить со своим другом радость, нежели беду. Зачастую люди, которых мы считали лучшими, не могут справится со своими чувствами ,начинают завидовать, злорадствовать, наговаривать на своих друзей и, в конце концов, дружба с этим человеком прекращается.
Лучший друг ,должен уметь слушать. Когда нам плохо, мы всегда приходим с нашей проблемой к близким людям с надеждой на то, что человек выслушает нас и отнесется с пониманием. Важно то, что лучший друг всегда проникается рассказом другого и всячески пытается помочь, даже если его не просили помочь.
Лучший друг принимает даже наши недостатки. Я считаю, что очень важно, когда люди принимают нас такими, какие мы есть и не пытаются нас сделать такими, какими они хотят нас видеть. Настоящие друзья ,как бы сложно порой им не было, принимают наши отрицательные стороны. Но если сам человек хочет измениться ,то они прилагают все усилия, чтобы помочь другу.
Лучший друг должен уметь хранить секреты. Ведь лучшим друзьям ты рассказываем то, о чем не знает никто. Мы делимся самым сокровенным и никто не хочет ,чтобы в эти тайны был посвящен кто-то еще.
Так же важно, чтобы друзья всегда были честны друг перед другом. Я считаю, что всегда нужно говорить правду, какой бы горькой она не была, особенно если это касается близких людей. Ведь простить обман близким людям не всегда удается. Честность должна быть даже в мелочах. Лучший друг всегда скажет о ваших недостатках, вместо того, чтобы улыбаться вам и лицо и осыпать комплиментами.
Лучший друг всегда радуется и переживает за вас. Друзья всегда переживает за вас, в важные моменты вашей жизни. Разделяет с вами радость успеха и горесть неудачи.
В заключении хочу сказать, что дружба, как и любовь, проверяется временем и расстоянием. И если после всех трудностей, человек остался с вами, берегите его и никогда не предавайте.

Автор: Sench_ann

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2017 21:03
Мотать страницу вверх