Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Многих терзают вопросы , связанные с тем , что изменить , чтоб мир стал лучше. По моему мнения , принципиальные проблемы - это: ограниченная демократия для социума ; серьёзное изменения климата ; голод ; перенаселенность в некоторых районах нашей планеты; выраженная классовость стран первого мира , перед странами третьего мира. Помимо этого присутствует море проблем, но это основные , которыми многие озабоченны, которые на многих влияют. Но они все идут из нескольких факторов или причин , и чтобы устранить наши проблемы , мы должны искоренить эти факторы .

Первое - это нынешняя политика властей всех стран , которые не могут от себя отрезать компании-гиганты , образовавшиеся в расцвет индустриальной промышленности. Данные кампании управляют всем, если не напрямую , то косвенно - своим влиянием. К примеру , табакокурение стоит бы запретить , но этого никто не может сделать . Государство не может в один миг огранить хотя бы на 20% производство табака. Какие последствия ? Огромные деньги будут потеряны государством от этой части налогов, могут разориться побочные кампании , которые делают бумагу для сигарет , этикетки для пачек сигарет и т.д.. Люди замешанные в этой сфере, выйдут на забастовки , им будет нечем кормить семью и море других последствий. Но другое дело , если это делать постепенно , но никто и не захочет , ведь деньги. Поэтому люди должны выходить на протесты , государство должно прислушиваться к народу . Современной коррупции просто нет придела , когда люди покажут , что не безразлично , только тогда будут приняты хоть какие-то действия. Но выходит следующая проблема.

Второе- это безразличие населения. Почти 70-80% протестующих на всех митингах - это подкупные. Всем лень поднять своя пятую точку с дивана, проще говорить своё мнение телевизору. Но часть вины и не на людях , нас ограничивают в кругозоре. Обычный работник кампании может не подозревать в кризисе своего предприятия, и он узнает об этом в день своего увольнения . Это лично моё мнение, но с каждым годом люди в определенном смысле тупеют . Вот у человека работа, он отдыхает с алкоголем на выходных , семья , ребенок , проблемы. Этот работник никогда не продумывал план действий на будущее , никогда не копил просто на черный день , а не на поездку на море. Если обобщить , то причина ограниченность кругозора и безразличие людей. На это влияет и ещё кое-что.

Третье - океан вранья от средств массовой информации. Часто люди не понимают , что происходит в мире. Это не их вина , всё это из-за средств массовой информации. Даже если человек упорен в ограничения себя от этой лжи , то ему никак не уйти от тех же баннеров , от того же громкоговорителя на машинах, катающихся по городу и рекламирующих свой товар, от того же радио в маршрутке. В век технологий всего этого не избежать. Но нельзя говорить однозначно , что вся пресса- враньё. Есть и правдивая, проблема в том , что человек не умеет это фильтровать. Услышав точку зрения на каком-то канале по телевизору , он возьмёт ее за свою и будет просто пешкой в руках кукловодов , несущих эту информацию. Он должен выслушать передачу, хорошо её взвесить , посмотреть другие передачи , с тем же форматом , оценить реальность и только тогда формировать свою точку зрения. Но как не крути , стопроцентной правды никто не может знать.

Ну и вывод . Это сугубо моё мнение , возможно сформированное и не правильно. Я считаю , что искоренив вот эти факторы , мы можем и не превратим Землю в рай , но хотя бы сделаем немного лучше , убрав проблемы , основанные на грязи.

Автор: Deadman02

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2017 18:37
Мотать страницу вверх