Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Полезно ли целоваться?

Исторически и эволюционно так сложилось, что человек прикасается губами ко всему, что ему очень нравится. Так появился поцелуй — выражение любви, нежности или симпатии к человеку, животному или даже некоторым вещам (вспомните победителей спортивных матчей, целующих свои медали и кубки). Разумеется, многих интересует, а есть ли польза от подобного «контакта», помимо очевидной - получения удовольствия от столь увлекательного процесса. А польза есть. И причин целоваться действительно много.

Первая и самая весомая причина - поцелуи укрепляют здоровье и не дают вам стареть! Целуясь, человек задействует жевательные и лицевые мышцы, что является отличной профилактикой морщин. Кроме того, ускоренный пульс и активное дыхание заставляют ваши легкие и сердце работать намного лучше. Поцелуи — отличная профилактика кариеса. А еще они могут действовать ничуть не хуже успокоительных, болеутоляющих средств и даже антигистаминных средств! Так что вместо очередного похода за аптечкой приглядитесь к супругу или супруге — есть неплохая альтернатива дорогим лекарствам.

Еще одна причина целоваться — вы всегда в приподнятом настроении. Поцелуй вызывает выброс гормонов в кровь, улучшающих наше психологическое состояние. Отступает депрессия, тревожные состояния сходят на нет. Да и зачем грустить, когда есть с кем целоваться?

Как видим, поцелуи поддерживают наши чувства. Ссоры и споры с близкими неизбежны, но самое достойное их завершение — это не сон в разных спальнях, а поцелуи и объятия. А иногда ругань можно предотвратить, просто «заткнув» рассерженную половинку поцелуем. И по статистике, пары, которые постоянно контактируют физически — самые крепкие.

Целуйтесь, это не только приятно, но и, как мы выяснили, очень полезно!

Автор: Nastasea

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2017 16:55
Мотать страницу вверх