Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

За годы работы психологом я очень устала от несчастных семей. Мне было больно видеть, как здоровым малышам жестоко ломали психику те самые люди, которые должны защищать. Подрастая, раненые в сердце дети учились приспосабливаться, вести себя в соответствии с родительскими ожиданиями. Но вот беда... Когда люди с исцарапанной душой подрастали и заводили собственные семьи, они повторяли ошибки, которые клялись не повторять.

Замечали ли вы, в какой ненависти порой искривляется лицо женщин, которые замахиваются на собственных детей? Я застываю от ужаса, когда вижу подобное. Мне хочется спросить у такой матери: “За что ты жестока со своим малышом? Ты ведь так его ждала, счастливо гладила животик девять месяцев беременности! Когда только ребенок появился на свет, ты прижимала его к груди, обещала всегда защищать и любить. Почему ты забыла?”

Если бы я могла обратиться ко всему человечеству, зная, что оно меня услышит, я бы сказала: “Вспоминайте. Какими глазами вы впервые посмотрели на собственных детей? Что вам хотелось подарить этим маленьким комочкам счастья? Прижмите их, подросших, к своей груди и извинитесь за всю причиненную боль. Пообещайте им и себе впредь безусловно любить их. Ведь несчастье всего мира начинается с каждой из семей, где ломают своих детей”.

Автор: Вашкопирайтер

Оценка: 5

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 27.07.2017 07:17
Мотать страницу вверх