В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В чём секрет хорошей жизни?

Иду я по улице, спешу, о делах и проблемах своих думаю. Никакой беззаботности, сплошная ответственность. Всё нужно успеть и всё нужно сделать как можно лучше, лучше, лучше... А тут, как назло, пороха в пороховницах нет. И чувствую я, что всё. Не справлюсь. Становится грустно, и уныние уже тут как тут волной подкатывает.

И вдруг, словно спасательный круг, из этой волны одна мысль всплывает: "А ведь должен быть какой-то секрет, чтобы у меня всё было лучше, чем сейчас. Нужно думать, искать, книжечки по саморазвитию читать. Авось, что-нибудь да найдётся". Лицо становится ещё серьёзнее от обдумывания всего этого. Так и дальше по улице иду и сосредоточенно кумекаю о своих грандиозных планах.

А тут мне вдруг навстречу прохожий. Беззаботный, улыбка до ушей. Очевидно, что жизнью своей доволен. И я невольно задумываюсь: "Вот почему ему удаётся так, а мне нет?" И тут же второй вопрос: "А какой у него секрет хорошей жизни?"

Может спросить его? Глупо будет, наверное. Такие люди, как он, просто живут хорошей жизнью, и не задумываются ни о каких её секретах. Живут, как получается. А получается хорошо. И они счастливы. Или это мне только со стороны так кажется, а на деле всё обстоит иначе.

Во всяком случае, я уже давно не верю в хорошую жизнь, сваливающуюся на голову просто так. Поэтому, как только я приду домой, я сразу же возьму свой блокнот и займусь тайм-менеджментом. Распишу все свои запланированные дела по времени. Не буду геройствовать и представлять себя Юлием Цезарем, а выделю каждому делу строго свой кусочек времени. И буду всё выполнять по своему плану.

Время - это наше всё. И правильная его организация и есть секрет хорошей жизни. Желание улыбаться и любить всех вокруг как-то само собой возникает, когда над головой не висит дамоклов меч невыполненных дел. Счастье - это когда любая, даже самая сложная задача шаг за шагом разрешается. Когда большому глобальному нытью мы предпочитаем маленькое конкретное действие. Смотришь, а время уже освобождается для чего-то яркого, значительного и интересного. И та самая хорошая жизнь вдруг наступает. Выделить время на своё счастье - вот и весь секрет.

Автор: SergeyLysenko

Оценка: 1

Уникальность: 2 %

Дата публикации: 27.07.2017 01:54
Мотать страницу вверх