О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Сначала определимся с понятием «люди». Людей можно подразделить

а) по половому признаку – мужчины и женщины;

б) по возрасту – дети, молодежь, взрослые, пожилые, старые;

в) по внешности – красивые и не красивые;

г) по национальности;

д) по профессии;

е) по многим другим отличительным свойствам.

И вроде бы очевидно, что мысли у людей разные. Мужчины думают о женщинах, о работе. Женщине о детях и нарядах. Те, кто постарше, о том, что жизнь проходит.

Но есть и общие характеристики человеческих размышлений. Люди, удобно или не очень устроившись в транспорте, думают либо о хорошем, либо о плохом.

Определить, какие именно мысли посетили человека, легко по лицу. Вот сидит женщина с поджатыми губами и остро посверкивающими глазками. Неясно, кому от нее сейчас достается – распустехе невестке, извергу мужу, растяпе сыну, но достается определенно.

Попробуйте заговорить с задумавшейся дамой, она выльет столько грязи, пардон, мыслей… Поневоле порадуешься, что нескоро встретишь мадам в следующий раз.

Пробежимся глазами по маршрутке – усталые лица, опущенные или поджатые уголки губ, согнутые спины. Думают. А ангел-хранитель все записывает их пожелания о жизни и удивляется, зачем столько негатива понадобилось каждому из этих людей?

И вот, наконец, луч света в темном царстве. Спокойная улыбка, добрые глаза. Здесь думают о хорошем. Вернее, о том же самом – дети, муж или жена, работа, но со знаком плюс.

Мечтательное лицо поэта, смеющаяся детская мордашка. Чем больше людей будут думать о хорошем, в том числе и в транспорте, тем приятнее станет жизнь. Ведь мысль материальна!

Автор: Фростя

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2017 01:05
Мотать страницу вверх