Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Чаще всего в людях меня раздражает их культура питания (чавканье за столом, хлюпанье чаем), манера общения (говор, акцент, нецензурная речь), курение. Но я понимаю, что это только мои проблемы. Я ведь сравниваю себя с ними, выстраивая свою шкалу правильного и неправильного, и раздражаюсь только из-за того, что для меня данное поведение, поступок или что-то другое является неправильным. Я навешиваю на других людей свою норму поведения в той или иной ситуации. А ведь у них эта шкала может быть совершенно другой и для них, например, курение или нецензурная речь может быть нормой.

И для того, чтобы избежать акцентирования своего внимания на том, что меня раздражает в конкретном человеке при разговоре или случайной встрече, я стараюсь, во-первых, найти положительные качества этого человека; во-вторых, больше улыбаться во время общения (ведь улыбка повышает настроение); а в-третьих, перед выходом из дома я всегда настраиваю себя на то, что все мы разные и переделать других я не могу, надо просто принять их недостатки вместе с их достоинствами.

И это помогает легче жить. Уже проще относишься к тому, что кто-то курит на остановке, кто-то не пропускает мамочек с грудными детьми, кто-то не открывает дверь даме с тяжелыми сумками... Перечислять можно до бесконечности. Но если каждое утро выходить из дома с улыбкой и хорошим настроением, то количество раздражающих факторов уменьшается в геометрической прогрессии. Проверено не раз. Идешь с улыбкой в магазин и всегда найдется тот, кто откроет тебе дверь...

Автор: Lev.pr

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.07.2017 23:55
Мотать страницу вверх