Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Карьера - это больше чем работа с возможностью высокого заработка. Это жизненный путь, который индивид выбрал для самореализации. Он воспитывает и реализует себя в личностном, интеллектуальном и творческом плане для продвижения по карьерной лестнице. Самореализация - это наивысшая потребность человека.

Я считаю, что в жизни женщины карьера играет как положительную, так и отрицательную роль. С одной стороны, женщина занимается саморазвитием и ростом профессиональных навыков в своём деле, в то же время полностью обеспечивает себя и ни от кого не зависит материально. Однако при всём при этом, карьера становится барьером для удовлетворения других очень важных желаний и потребностей, например, в любви и близости. У успешной женщины-карьеристки почти не остаётся свободного времени на личную жизнь, и она рискует тем, что не будет соответствовать в полной мере своему семейному статусу - "мать" и/или "жена", что приведёт к конфликтам между ней и членами семьи. У незамужней женщины есть опасность не найти себе партнёра для создания семьи. Самореализуясь в работе, она лишает себя другого, неведомого ей счастья. Я думаю, что человека, у которого есть только работа, нельзя назвать полностью счастливым.

По своей природе женщина больше склонна к коллективизму, нежели к индивидуализму, который присущ карьеристам. И далеко не каждая женщина сможет пожертвовать семейным очагом ради карьерного роста.

Автор: Кристина Соколова

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 08.11.2012 18:42
Мотать страницу вверх