Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Пожалуй, все знают, что эволюция – это процесс, при котором организм развивается, получает новые качества и возможности. Хоть и в последнее время теория Ч. Даривна подвергается сомнениям со стороны современной науки, процесс эволюции всё же коснулся человека, а именно человеческого сознания.

Если мы сравним человека 21-го века и человека, жившего тысячи лет назад, разница будет очевидной: ход мыслей, поведение, восприятие окружающего мира очень сильно изменились в течение длительного периода времени. Современный человек всё чаще задумывается о своём предназначении, пытается раскрыть тайны природы, одним словом, становится умнее с каждым днём... Эволюционирует!

Площадь Эволюции – подходящее место, чтобы поставить там памятник человеку. Ведь именно мы, люди, были вынуждены эволюционировать не столь физически, как умственно, чтобы выжить в экстремальных условиях и защитить себя от дикой природы, создав тем самым общество, некую «большую группу людей», которая не присуща ни одному другому живому организму на Земле.

Автор: Олег Мельников

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.07.2017 10:32
Мотать страницу вверх