Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Я – человек, работающий с людьми. «Кадровик» - как могут сказать те, кто до сих пор ассоциирует всех специалистов по управлению персоналом с теми, кто безудержно заполняет трудовые книжки и рассчитывает оплату больничных листов. Как бы то ни было: мы, первые кого вы видите приходя на работу в новую компанию и, увы, мы – последние, кого вы видите при увольнении.

Самое тяжелое в моей работе – это прощаться с теми, кого ты когда-то искал и приглашал в компанию, уверяя в их исключительности и незаменимости. Вам предстояло вместе выигрывать тендеры, заключать великие сделки, сворачивать горы. А сейчас приходится сидеть вот так напротив и объяснять, что мы (ты же помнишь, что ты эйчар – представляешь корпорацию) больше не нуждаемся в услугах этого специалиста.

В такие моменты я вспоминаю героя Джорджа Клуни из «Мне бы в небо» и представляю себя в его роли. Вот я виртуозно рассказываю сотруднику о том, как он феерично не справился с работой, ловко отрабатываю его возражения, склоняю к компромиссу и в самом конце, когда дело уже сделано, чуть-чуть, ну самую малость, позволяю себе посочувствовать. Сочувствую ли я на самом деле? Да. Прогонять чужие эмоции через себя – это то, что дается мне сложнее всего.

Автор: Delfina

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.07.2017 16:32
Мотать страницу вверх