За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

В детстве, когда я смотрел мультфильм "Том и Джерри", я всегда болел за мышонка Джерри. Маленький, коричневый мышонок, подвергавший себя смертельной опасности каждый раз, когда добывал еду, вызывал во мне глубокое сочувствие; также мне импонировал он тем, что всегда помогал друзьям: вспомнить хотя бы как Джерри спасал рассеянного и наивного маленького утенка, который все искал свою маму и много раз был в шаге от смерти, но мышонок выручал его каждый раз, несмотря на то, что сам мог попасть в желудок коту. В Джерри я тогда видела настоящего товарища: смелый, готовый всегда прийти на помощь и поддержать приятеля, накормить и обогреть. Том же для меня был агрессивным и вредным котом, который ни о чем не думал, кроме своего собственного комфорта.
Однако в подростковом возрасте я сильно изменил свое мнение. Я понял, что кот сильно страдает от проделок Джерри. Мышь постоянно над ним издевается, задирает, подставляет его перед хозяйкой, несколько раз из-за Джерри Тома выгоняли из дома на улицу. Вот после этого я почувствовал жалость к Тому, ведь он ловит мышонка совсем не из-за своей прихоти: это работа, которую нужно выполнять, а в противном случае его накажут. Да и ему тоже нужно кушать, в конце концов! Вот и получается, что из-за сложившейся ситуации страдают оба. А ведь какими хорошими друзьями они могли бы быть, вы только подумайте! Вспомните серии, где они объединялись ради одной цели и действовали сообща. Или хотя бы те эпизоды, когда Тома выгоняли, и Джерри становилось его жалко, и поэтому мышонок шел спасать кота. В эти моменты становится понятно: они нужны друг другу, они любят друг друга, но эта система заставляет их вечно конфликтовать.
Если бы не сформировавшиеся условия, в которых им приходилось жить, то они были бы хорошими друзьями, между Томом и Джерри царила бы взаимовыручка и понимание. И жили бы они долго и счастливо. Но, к сожалению, этому не суждено было случиться.

Автор: Лир

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 23.07.2017 21:31
Мотать страницу вверх