Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Многим людям необходим тот, на кого они смогут равняться, чтобы становиться лучше и сильнее — их идеал. Выбор примера для подражания зависит от многих факторов: возраста, пола, национальности, увлечений и др. Поэтому у каждого идеал свой собственный.
Что касается меня, могу сказать, что у меня нет идеала. Я считаю, что нет предела совершенству, все люди совершают ошибки, какими бы идеальными они не казались, поэтому идеального человека не существует как в принципе, так и для меня лично.
На мой взгляд не нужно равняться на кого-то конкретного, так как каждый из нас индивидуален и загонять себя в какие-то определенные рамки неправильно, потому что это мешает саморазвитию и становлению личности.
Однако у любого человека должно быть представление о том, чего он хочет добиться, как поступать хорошо, а как плохо. Поэтому я считаю, что идеалом должен быть не какой-то реальный человек, а кто-то вымышленный, так сказать "сборная солянка" из всех положительных качеств, составленная каждым конкретным человеком.
И в заключении хочу сказать, что равняться, на мой взгляд, можно не на самого человека, а на какие-то конкретные его качества, идеальные для вас. В этом случае вы не утратите свою индивидуальность и сможете приблизиться к своему идеалу.

Автор: Глузина Нина

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.07.2017 15:02
Мотать страницу вверх