От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Высокая организация быта, разнообразие гаджетов и доступность нужных и не нужных аксессуаров оцифровала жизнь человека, упростила ежедневное существование и исключила необходимость в борьбе за выживание. Сегодняшний человек - дитя урбанизации и потребительства, далекий от природы.
Жить сейчас очень просто, удобно, комфортно. Практически все удары природы человек научился покорять без особого труда. Мы не мыслим себя без круглосуточного освещения, зимнего отопления, горячей воды, канализации, кондиционеров, стиральных машин, увлажнителей воздуха, интернета, сотовой связи, автоэвакуаторов,сервисных центров, поездов и самолетов. Но если задуматься, ведь каких-то 100 лет назад в массовой доступности не было даже электричества.

Представьте, что блага цивилизации одновременно пропали, что же будет?
Жизнь приобретет совершенно другой ритм, а привычные простейшие действия, превратятся в ежедневные подвиги. Так, готовить в мультиварке легко, а на костре - это сложный процесс: надо этот костер еще из чего-то сложить, как-то разжечь,воду принести и так далее - за полчаса уже не получится приготовить завтрак. Что же говорить о других будних хлопотах?

И все же, от чего человек сможет отказаться безболезненно?
Самыми необходимыми условиями для жизни, в любом случае, является тепло (отопление, горячая вода+одежда) и доступность продуктов. Трудно отказаться от электричества, поскольку без освещения в темноте что-либо делать невозможно. У человека, решившего проблемы с обеспечением минимального жизненно необходимого набора, возникают новые и новые потребности.
Однако попав в стрессовую ситуацию, человек способен отказаться от многого, это факт.

А можно ли отказаться от привычного комфорта в нормальных жизненных условиях? Такое лишение вынести под силу не многим людям, ведь как же дорога эта ароматная чашечка кофе с сахарной булочкой и утренними новостями! Требуется обладать твердым характером, чтобы отказаться от желаемых и привычных вещей, любимых продуктов и напитков, от сигарет или интернета.

Автор: textoviki

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2017 14:06
Мотать страницу вверх