Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

Акробаты могут поделиться своими страхами сорваться, выполняя очередной трюк, или навсегда остаться малоизвестными артистами на большой сцене. Археологи часами будут рассказывать, как это, жить одной навязчивой идеей среди диких краев без изобилия чистой воды и ресторанной еды. Учитель средней школы знает, что такое самоотдача, нервный срыв и зарплата 2 500 в конце месяца. А копирайтер напишет целую статью о том, как не спать сутками и писать огромные тексты о вещах, о которых он порой даже и не задумывался (получая при этом весьма неплохие деньги).

Каждая работа требует особого подхода, видите ли, неправильно к ней подойдешь – всё, переделывай! Важно, какой именно человек к этому делу приступает. Если ты копирайтер, то уже должен прекрасно знать и о вредности кофеина (ведь употребляешь его слишком часто), и о детском питании (и не потому что у тебя двое деток или ты педиатр в душе – просто написал на эту тему дюжину заказов). Для такого дела требуется особый сорт людей — начитанных и талантливых. И хотя таких трудолюбивых много, соки выжимаются из них довольно быстро.

Если спросить у копирайтера, чего бы он хотел прежде, чем приступить к работе, он, скорее всего, назовет обычные покупки техники для дома либо покажет на картинке городок, в котором мечтает отдохнуть. Ситуация иная, когда ты интересуешься у того же человека, чего он желает, когда получил достаточную сумму денег на исполнение мечты. А он скажет: «Спать». Поэтому, на День копирайтера (которого, между прочим, не существует – беспредел просто) всегда кстати пожелать здоровья. Если же вы любите юмор, а ваш друг-копирайтер его понимает, на день грамотности подарите ему словарь потолще, и записку туда вложите: «Научись не только исправлять ошибки, но и не делать их вообще». Я не хочу, чтобы мои пожелания копирайтерам, – будь они опытные ветераны этого дела или новички, – выглядели словно бессовестно скатанный шаблон с открытки. Исходя из этого, пожелаю коллегам самоконтроля, без которого ни один представитель нашей профессии не выйдет просто так из своего отпуска.

В конце концов, успех тоже не помешает в этом деле: главное стремиться достичь высот, любить себя и свое дело. Ищите себя и никогда не изменяйте своим мечтам!

Автор: MargoRobby85

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2017 07:17
Мотать страницу вверх