Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

ИнфоТестовые задания → Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

Под днем рождения принято понимать цикличный интервал в триста шестьдесят пять дней с момента, когда человеческий плод созрел, планеты и звезды выстроились в готовый гороскоп, а темный уютный мир, служивший пристанищем, толчками исторгнул его в незнакомое место. К таким же существам, как он сам.

Будучи неугомонным созданием, человек за жизнь не раз условно рождается и умирает: то от опасностей, то от рутины, то после духовных прозрений. Мнительные грибники задаются гамлетовским вопросом над собранным своими руками ужином. Каждый миг облегчения - чем не новый день рождения?

Но вернемся к классическому определению праздника и суматохе вокруг него. Что пожелать и что подарить, нам не безразлично. Люди интуитивно чувствуют мистический смысл традиции отмечания. Кто знает, вдруг добрыми пожеланиями мы корректируем судьбу человека?

Я считаю,что единого шаблона лучшего поздравления не существует. Следует учитывать статус человека и его индивидуальность. Одним хватает простого внимания, другие требуют особого отношения, а дети ждут подаркопада. Исполнить в честь праздника чью-то мечту тоже подчас невозможно. К примеру, как достать в январе пионы? И спортсменом-чемпионом за другого не стать. Здесь остается играть роль группы поддержки.

Каждый день рождения - своеобразная бусина в четках времени. Отсчитываешь ее и понимаешь: время постепенно уходит, надо жить плодотворно. В свой "День икс" я часто подвожу годовые итоги, беседуя с дневником. Когда мы с друзьями и родными за праздничным столом обсуждаем дела и вспоминаем истории из нашей жизни, это и есть для меня лучшее поздравление: доказательство того, что год прожит не зря.

Автор: Nadin Nicolaeva

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2017 18:54
Мотать страницу вверх