Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Бояться полнолуния, использовать во благо или не замечать – это не вопрос личного выбора, а следование плану Создателя. Того, что на самом верху. Многое зависит от расторопности и смекалки ангела, которому было поручено подобрать для вас душу. Отъявленные скептики усмехнутся и, возможно, будут правы. Но бренное тело живет по своим законам, чутко отзываясь или игнорируя сигналы небесных светил.

Самое близкое к нам, Луна, окутано мистикой, воспето поэтами, почитаемо оборотнями и вампирами. Однако, пока граф Дракула спокойно спит в своем гробу, летящих на шабаш ведьм никто не видел, воющий волк не сбрасывает шкуру, в полнолуние реально происходят интересные вещи.

Демоны внутри нас

Одно из имен Луны в астрологии – Лилит. Так звали первую жену Адама. Своенравная Лилит оставила мужа и райские кущи ради свободы, за что была превращена в демоницу. С тех пор эмансипированная красотка гуляет по небу и любит заглядывать в окна. Не забывайте задергивать шторы, иначе…

Являясь к мужчинам, коварная искусительница провоцирует их на измены, толкает к необузданным страстям и порокам. Младенцев может защекотать до смерти, наслать болезнь, беспричинное беспокойство и страхи. Женщин делает слезливыми, неуверенными в себе или наоборот – наделяет способностью повелевать, подчинять, сеять вокруг зло и раздоры.

Лилит будит внутренних демонов и потешается над людьми. Она перебирает тайные струны души, выпуская на свет то, что надежно скрыто. Страшная сказка на ночь может оказаться правдой или вымыслом, но верная спутница нашей планеты влияет на все сущее и на физическом уровне.

Что на самом деле происходит в полнолуние?

Загадочный лунный свет – не более чем отражение солнечного. Сам спутник ничего не излучает, но, находясь в паре с Землей, оказывает довольно мощное гравитационное воздействие. Яркий тому пример – морские приливы и отливы.

Человеческий организм – отдельный микрокосм, он живет по тем же вселенским законам. В полнолуние жидкости в каждой клетке приходят в активное движение. В результате:

  • резко увеличивается вероятность зачатия;
  • рождаются талантливые, независимые дети;
  • творческих людей посещает вдохновение;
  • меланхолики рискуют впасть в депрессию;
  • гипертоникам и сердечникам желательно держать лекарства наготове.

Если на полную Луну поголодать – на убывающей можно есть больше и не полнеть. Легко разрешаются мелкие семейные конфликты, а вот с серьезными разговорами лучше повременить. Не стоит усугублять повышенную энергетику этих дней алкоголем и другими стимуляторами, совершать спонтанные поступки, идти на поводу у собственного эго.

Завтра будет новый день. А полнолуние – прекрасное явление, как и мир, в котором мы живем.

Автор: ElenaVismut

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.07.2017 15:20
Мотать страницу вверх