Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Чего надо стыдиться? В веке, в котором мы повсеместно сталкиваемся с предательством, подлостью и развратом, кажется, что стыдиться, в общем-то, уже нечего, потому что наглость - второе счастье, разврат - вторая натура, а подлость - всего лишь средство для достижения какой-либо цели.

Но всё же, неужели мир погряз в пороках и в нём не осталось места добродетели? Не думаю, ведь есть такие общие ценности, как Родина, дом, друзья, семья. Что всё это объединяет? Это всё наше, родное, близкое и, единственное, чего следует стыдиться, по моему мнению - это предать эти вещи. Недаром, издревле самым наказуемым преступлением была измена Родине, самым порицаемым проступком - предательство друга, самым страшным наказанием - отлучение от семьи.

Как бы то ни было, человек очень нуждается в близких, а если он их предает, то стену недоверия уже будет очень непросто преодолеть, если вообще возможно. Люди, предающие других, возможно, получат кратковременную выгоду здесь и сейчас, но с каждым разом, у них остаётся всё меньше друзей, приятелей, просто знакомых, ведь никому не хочется жить, постоянно ожидая ножа в спину от тех, кому доверяешь.

Поэтому, в моем понимании, предательство близких - это то, чего следует стыдиться. Не только потому, что это аморально, но и потому, что эта дорога ведет к одиночеству и постоянному недоверию со стороны окружающих.

В конце хотелось бы заметить вот что: я говорю о предательстве близких. Значит ли это, что я не против предательства других людей? Отнюдь. Просто, я считаю, что нельзя предать не близкого вам человека, ведь тот, кто вам не близок, не станет вам доверяться, соответственно, предать его вы не сможете.

Доброго времени суток, берегите себя и своих близких.

Автор: texnodemon

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 20.07.2017 07:17
Мотать страницу вверх