За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Для того, чтобы описать поступок, за который испытываешь гордость, нужно, прежде всего, его вычленить из событий прошлого. Оказалось, что это нелегкая задача! Казалось бы, есть много поступков, которыми стоит гордиться. Но, «недремлющая совесть» вкрадчиво шепчет: «Любой поступил бы также». Тем не менее, можно выделить поступок, которым имею право гордиться, потому, что это шаг преодоления и трудного решения именно для меня.

Совсем недавно на работе я была поставлена перед выбором. Нужно было во время голосования отдать предпочтение одному из претендентов на должность руководителя подразделения в котором работаю. При этом на меня оказывалось определенное давление со стороны вышестоящего руководства. Таким образом, выбор заключался не только в ситуации голосования, но и моей дальнейшей профессиональной деятельности. Вернее, перспективе ее окончания в случае принятия «неверного» решения.

Кандидат в руководители, за которого мне хотелось проголосовать, не только в полной мере соответствовал занимаемой должности, но и долгое время нашего сотрудничества поддерживал меня советом и делом. Это обстоятельство еще больше затрудняло мой выбор.

Решение, принятое в итоге и есть тот поступок, за который испытываю гордость. Я поддержала человека, не только оказывавшего мне помощь и поддержку в профессии на протяжении длительного времени, но и достойного должности по своим деловым качествам. Угроза увольнения не заставила меня пойти против своих убеждений.

Автор: AlenaW

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2017 04:29
Мотать страницу вверх