В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Раскрывая такую важную с точки зрения успеха и успешности тему, хотелось бы "громко" заявить, что считаю себя профессионалом в области филологии (ведь я же училась целых пять лет этой премудрости), психологии (сколько литературы мной прочитано и тренингов пройдено!), в сфере детско-родительских отношений (ведь собственные дети помогают сделать ощутимый рывок не только в саморазвитии, но и в развитии этих самых взаимоотношений, которые влекут за собой просто потрясающий бонус: ты каждый день становишься понемногу экспертом в самых разных областях: от управленческих, педагогических до экономических, медицинских и даже судебных! Когда в семье более одного ребенка, практика "мирового судьи" набирает обороты с молниеносной быстротой!).

Но все же, отталкиваясь от реалий нашего ультрасовременного общества, пресыщенного информацией, как в положительном, так и в отрицательном смыслах, когда сегодняшнее ноу-хау завтра будет уже устаревшей тенденцией, на мой взгляд, сложно расценивать себя как профи (окончательно и бесповоротно) в любой сфере. Потому что, с таким стремительным потоком новшеств и изменений в наши дни следует все время "держать руку на пульсе" и вовремя успеть подучиться тому, что надо было знать еще вчера. Как говорится, нет предела совершенству.

Однако такое положение дел не стоит рассматривать как минус или недостаток, просто таковы особенности нашей действительности, как и в предшествующих десятилетиях, столетиях были другие характерные и неповторимые нюансы и черты. Быть успешным специалистом в любом деле можно, главное, не останавливаться на достигнутом и стремиться вперед! Исходя из вышесказанного, могу сказать, что считаю себя профессионалом в деле саморазвития и повышения личной эффективности, которые просто необходимы в любой профессиональной деятельности в нашем сверхбыстром и сверхуспешном мире.

Автор: Shine

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 20.07.2017 02:34
Мотать страницу вверх