Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

А что приходит вам в голову, когда вы слышите слово "праздник"? Яркие огоньки, задорная музыка, танцы, подарки, угощения, салют - одним словом, море незабываемых впечатлений. Даже представить себе не могу нашу жизнь без праздников. Скучная рутинная работа, однообразие дня, заключённое в цикл "дом-офис-дом", нескончаемые бытовые проблемы, и психическое расстройство вам обеспечено. Праздники несомненно вносят в наши серые будни яркие, цветные кляксы, которые потом ещё долго живут в нашей памяти в виде положительных эмоций и воспоминаний.
Пожалуй, трудно из всех праздников выделить самый для меня главный. В детстве это был бесспорно День Рождения, лучший день в году, когда тебе дарят игрушки, дают задуть свечу и скушать кусок большого торта (что ещё нужно ребёнку для полного счастья). Правда, с возрастом интерес ко Дню Рождения потихоньку гаснет, с этим многие согласятся. Не так уж и весело осознавать, как быстро идёт время, как год за годом кинопленкой бежит жизнь. Но не будем о грустном.
На данном этапе моей жизни "самым главным праздником" для меня остаётся Новый Год. И, вы знаете, для меня этот праздник заключается не только в той волшебной ночи с 31ого на 1ое. Само праздничное настроение появляется ещё задолго до неё, когда выпадает первый снег, когда на прилавках продуктовых магазинов появляются манящие горы мандаринов, когда весь город потихоньку превращается в сказочное место с разноцветными горящими вывесками и гирляндами... Мне нравится эта предпраздничная сутолока в магазинах за неделю-две до заветного дня, когда бегаешь в поисках продуктов и подарков для родных и друзей. Я люблю стоять на кухне вечером 31ого и резать оливье под "вагончик тронется, перрон останется". Люблю сидеть за столом под бой курантов с шампанским в руке и трепетом в сердце и судорожно вспоминать, что же я хотела загадать, и внезапно понять, что я сейчас самый счастливый человек в мире. Но всё-таки на последний удар загадать что-то, пускай совсем глупое, и где-то глубоко в душе хранить надежду, что это сбудется. А потом заснуть очень поздно, чтобы утром найти под ёлкой подарок, затем вечные шутки про прошлогодний хлеб и ошибки в написании даты. И весь год хранишь в сердце эти радостные воспоминания. Что ни говори, а Новый Год, пожалуй, самый душевный, самый тёплый, уютный, семейный праздник.

Автор: Ann000

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 19.07.2017 15:40
Мотать страницу вверх