Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Когда речь заходит о любимой сказке, я сначала теряюсь, стараясь поскорее вспомнить самую любимую. Впрочем, просто любимых - несколько, и я могу спокойно выбрать одну из них.
Лучше всего сейчас вспоминается сказка "Волк и семеро козлят". Мне нравится в ней то, что поднимаются вопросы не только послушания и доверия козлят, но и хитрость волка. Еще в сказке содержится проблема, не самая очевидная. Она связана с уникальностью, важностью того, насколько проще жить, когда личность знает свои исключительные стороны и качества. Коза, попросив открывать только на песню, не догадалась, что этот сигнал можно подделать. Как вариант, можно было хранить песню в тайне. И это приводит нас к идее ценности секретов.
Финал сказки, когда из живота волка появляются съеденные козлята, может научить тому, что даже у самой безвыходной ситуации может найтись решение, и что у многих, если не всех, ошибок есть шанс на исправление.
В заключение могу добавить, что сказка эта многоплановая, и каждый может найти в ней что-то лично для себя, согласно опыту, волнующим вопросам и так далее.

Автор: Key Better

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2017 13:50
Мотать страницу вверх