Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Многие авторы, и только ступившие на путь написания текстов, и уже матерые, сталкиваются с проблемой собственной безграмотности. Эта безграмотность проявляется как в допущении орфографических и пунктуационных ошибок, так и в неправильности смыслового употребления некоторых слов и предложений. Так как же все-таки избежать ошибок в собственных статьях?

Прежде всего, нужно взять в руки учебник русского языка. Да, дорогие, без достаточных школьных знаний нельзя рассчитывать на то, что работодатель предоставит огромный список подходящих Вам вакансий. Тем более, если мы говорим о вакансиях в сферах копирайтинга, рерайтинга и иных, где требуется написание качественных текстов. Если учебники не кажутся Вам привлекательными, то существует множество сайтов, где можно потренироваться использовать свои знания в области русского языка. Наверное, лучшими такими сайтами являются сайты для решения ЕГЭ. Там и проверить свой уровень можно, и восполнить пробелы в знаниях, прочитав теорию к заданиям.

Если с орфографией и пунктуацией все более-менее понятно, то с правильным употреблением слов и предложений, да и в принципе с качественным построением текста, дела обстоят гораздо сложнее. Здесь я могу лишь посоветовать читать больше хороших книг. Это может быть как классическая, так и современная литература, главное, чтобы написана она была грамотно. Если сомневаетесь в выборе, обратите внимание на авторов, чьи книги удостоились положительных отзывов в интернете от взрослой аудитории. Немаловажно понимать, что написать удачную статью, не вооружившись подходящей к теме лексикой, невозможно. А чтобы повысить свой словарный запас в определенной сфере, нужно читать больше книг и статей, посвященных этой сфере. Таким образом, если Вы хотите написать статью о правовых системах современности, да и в принципе Вы часто пишете статьи на тему права и политики, не увлекайтесь исключительно чтением «Войны и мира». Уделяйте должное внимание как художественной литературе, так и научной, ведь, в конечном счете, именно этот тандем приведет Вас к успеху в области написания грамотных статей.

Автор: Элина Михолап

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 19.07.2017 11:32
Мотать страницу вверх