Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

«Евгения, Вы ничего не имеете против командировки в область, которая не принадлежит Вашей территории, но это позволит увеличить продажи нашей фирмы?»

Такой вопрос я слышала довольно часто, работая в фармацевтических компаниях на позиции ведущих менеджеров. Я, естественно, была не против. Почему? Имея стабильный, высокий, постоянно растущий доход, зная, чем обладаю, я не отказывалась.

Некоторые считали это «прогибанием» под начальство, под обстоятельства и прочее. Но, зная, что я не просто хочу заработать, а хочу удовлетворить свои амбиции, я, в некоторых удобных для меня ситуациях, соглашалась.

Окружающие, от которых я слышала большое количество наставлений, пожеланий отправить всех подальше и не дать собой манипулировать, не понимают, что не всегда согласие выполнить не свою работу – это значить уступить, унизиться. Нет, наоборот, это опыт, который всегда будет полезен как в своей профессии, так и в личной жизни.

Мои некоторые знакомые всегда думали, что мои разъезды, командировки, внеурочные тренинги, сборы – это просто праздная жизнь. А я говорила: «Вы же ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?»

Сидя дома на диване, считая чужие деньги, думая о том, сколько командировочных мне заплатят к итак зарплате, люди тратят время на планирование и обсуждение не своего быта, утопая в жизни других и зависти к ним.

Поэтому, друзья мои: «Вы ничего не имеете против, если я пойду своей дорогой, зная, что у меня есть моя любимая семья, а также то, что нужно именно мне, моему сыну, мужу? Или вы против, поскольку ничего не имеете, наблюдая за мной, расстраиваясь в моменты моих взлетов, радуясь в периоды моих падений, а в это время именно ваша жизнь проходит мимо, не оставляя времени на то, чтобы одуматься, взяться за себя и вспомнить, что именно мы – строители всего того, что мы желаем, хотим, о чем мечтаем и обязательно сможем иметь!»

Автор: des

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.07.2017 19:26
Мотать страницу вверх