Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Вампиры. Кто они? В сознании людей сложился такой образ, что вампир - это мифическое создание, которое питается кровью человека. На сегодняшний день существует множество легенд о вампирах как таковых. Однако речь пойдёт о несколько иных вампирах.

Вы когда-нибудь замечали, что, проведя некоторое время с человеком, вы чувствуете возмущение или моральную опустошённость? Да, вы стали жертвой энергетического вампира.

Разберёмся, кто же они такие и чем живут. По многочисленным исследованиям в области психологии было выявлено, что такой тип людей постоянно на что-либо жалуется, будь то сложившаяся ситуация в семье или на работу. Однако кроме нытья вампиры используют и агрессию. Вас когда-нибудь провоцировали на конфликт или, может быть, оклеветали "на пустом месте"? Да, это очередной трюк, чтобы вывести вас из равновесия. Энергетические вампиры всегда вызывают негативные эмоции и наслаждаются сделанным.

Немного проанализировав свою жизнь, могу с уверенностью сказать, что таких людей я встречала. Ежедневное общение с одним из представителей вводило меня в смятение: с одной стороны, я испытывала сострадание к человеку, так как сам себя он защитить не может; с другой - меня одолевало раздражение, связанное с неоднократным повторением одного и того же, чтобы успокоить "бедняжку". Под конец рабочего дня силы иссякали, и единственное, чего я хотела, - это побыть в тишине и спокойствии.

Подведём итоги: во-первых, энергетические вампиры "питаются" жизненной силой и энергией других людей. Во-вторых, есть два основных типа вампиров: одни используют жалость к себе, чтобы втереться в доверие, другие атакуют, вызывая злость и конфликты. В-третьих, после общения с ними вы почувствуете истощённость и раздражённость, растерянность и смятение, и отсутствие радости от жизни, когда сам "вампир" будет ликовать после очередной "трапезы".

Автор: beginner_worker

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 18.07.2017 17:20
Мотать страницу вверх